Aller au contenu

Notre secret : Passaparola Segreto – chocolaté & peu acide

+49 40 822 4567 90

Spécialités italiennes

Les différentes régions d'Italie proposent une grande variété de délicatesses. Mais ce sont surtout les spécialités culinaires du pays qui sont littéralement sur toutes les lèvres. Avec nos spécialités italiennes, recevez un morceau d'Italie chez vous.

100 Produits

Biscuits de Prato ou Cantucci / Cantuccini au chocolat - Nannini

Biscuits de Prato ou Cantucci / Cantuccini au chocolat - Nannini

200g | 02.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,74 €
(38,70 €/kg) | N°: 4107
Out of stock Bientôt de retour
Amaretti à la pistache (1 kg) - Falcone

Amaretti à la pistache (1 kg) - Falcone

1kg | 08.2025
★★★★★ ★★★★★ (1)
22,32 €
(22,32 €/kg) | N°: 4321
Out of stock Bientôt de retour
Amaretti moelleux à la framboise - Falcone

Amaretti moelleux à la framboise - Falcone

170g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
5,50 €
(32,35 €/kg) | N°: 4233
Out of stock Bientôt de retour
Ricciarelli aux amandes - Nannini

Ricciarelli aux amandes - Nannini

250g | 11.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
15,59 €
(62,36 €/kg) | N°: 4104
Out of stock Bientôt de retour
Ricci aux pistaches - Tumminello

Ricci aux pistaches - Tumminello

220g | 05.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,90 €
(58,64 €/kg) | N°: 4643
Out of stock Bientôt de retour
Biscuits Cantucci aux amandes - Tumminello

Biscuits Cantucci aux amandes - Tumminello

270g | 05.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,53 €
(35,30 €/kg) | N°: 4645
Out of stock Bientôt de retour
Babbini à la crème de pistache - Babbi

Babbini à la crème de pistache - Babbi

132g | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
11,10 €
(84,09 €/kg) | N°: 4776
Out of stock Bientôt de retour
Gaufrettes (Viennesi) à la pistache - Babbi

Gaufrettes (Viennesi) à la pistache - Babbi

200g | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
21,20 €
(106,00 €/kg) | N°: 4779
Out of stock Bientôt de retour
Cantucci au chocolat - Tumminello

Cantucci au chocolat - Tumminello

270g | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,10 €
(41,11 €/kg) | N°: 4646
Out of stock Bientôt de retour
Ricciarelli au chocolat - Nannini

Ricciarelli au chocolat - Nannini

250g | 08.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
15,59 €
(62,36 €/kg) | N°: 4105
Out of stock Bientôt de retour
Gaufrettes à la pistache - Babbi

Gaufrettes à la pistache - Babbi

180g | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
14,80 €
(82,22 €/kg) | N°: 4771
Out of stock Bientôt de retour
Mondicaffè - PANETTONE AL MOSCATO (Au vin Muscat)

Mondicaffè - PANETTONE AL MOSCATO (Au vin Muscat)

1kg | 03.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
39,14 €
(39,14 €/kg) | N°: 4476
Out of stock Bientôt de retour
Panettona et crème de pistache - Gusto Etna

Panettona et crème de pistache - Gusto Etna

940g | 01.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,78 €
(38,06 €/kg) | N°: 4701
Out of stock Bientôt de retour
Panettone Pistache et Chocolat - Gusto Etna

Panettone Pistache et Chocolat - Gusto Etna

940g | 01.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
38,02 €
(40,45 €/kg) | N°: 4702
Out of stock Bientôt de retour
Amaretti/macaron italien saveur pistache - Amaretti Virginia

Amaretti/macaron italien saveur pistache - Amaretti Virginia

20g | 11.2024
★★★★★ ★★★★★ (1)
1,11 €
(55,50 €/kg) | N°: 4142
Out of stock Bientôt de retour
Boîte de cantucci aux amandes et chocolat - Tumminello

Boîte de cantucci aux amandes et chocolat - Tumminello

250g | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
14,02 €
(56,08 €/kg) | N°: 4653
Out of stock Bientôt de retour
HARDY - Panettone saveur crème de café et aux pépites de chocolat

HARDY - Panettone saveur crème de café et aux pépites de chocolat

1kg | 03.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
34,65 €
(34,65 €/kg) | N°: 4606
Out of stock Bientôt de retour
Mondicaffè - PANETTONE AL CAFFÈ

Mondicaffè - PANETTONE AL CAFFÈ

1kg | 02.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
39,14 €
(39,14 €/kg) | N°: 4475
Out of stock Bientôt de retour
Nannini - PANETTONE CLASSICO 1kg

Nannini - PANETTONE CLASSICO 1kg

1kg | 06.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
33,53 €
(33,53 €/kg) | N°: 4113
Out of stock Bientôt de retour
Torta al Cioccolato - Nannini

Torta al Cioccolato - Nannini

450g | 05.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
22,32 €
(49,60 €/kg) | N°: 4101
Out of stock Bientôt de retour