Aller au contenu

Notre secret : Passaparola Segreto – chocolaté & peu acide

+49 40 822 4567 90

Essayez nos meilleurs grains de café

Composez votre lot de dégustation personnalisé en bénéficiant de5%de réduction - Code :TRY

Les petits lots sont le moyen idéal de découvrir de nouvelles variétés de café.

De merveilleux cafés et exclusifs méritent tout simplement de quitter le placard des secrets et d’être dévoilé au grand jour. C’est la raison pour laquelle nos torréfacteurs à notre demande spéciale ont accepté que nous vous concoctions des lots de dégustation. Désormais vous avez la possibilité de créer vous-même votre pack selon une large sélection de cafés. Mais même si vous ne trouvez qu'une seule de ces variétés de café intéressante, vous pouvez la commander à un prix réduit avec le code de réduction TRY. Il suffit de saisir le code dans le champ approprié du panier d'achat. Amusez-vous à essayer et tout en économisant.

68 Produits

Nurri Caffè NAPOLETANO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Nurri Caffè NAPOLETANO

250g | Grains | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,78 €
(35,12 €/kg) | N°: 10505
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Mocambo BRASILIA

Mocambo BRASILIA

250g | Grains | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
6,80 €
(27,20 €/kg) | N°: 1139
Delivery 5-7 Jours ouvrés
HARDY UNIVERSO

HARDY UNIVERSO

250g | Grains | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,39 €
(29,56 €/kg) | N°: 10017
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Mocambo AROMA
Bio Fair Trade

Mocambo AROMA

250g | Grains | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,78 €
(35,12 €/kg) | N°: 1572
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Quarta Caffè ROSSA
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Quarta Caffè ROSSA

250g | Grains | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (3)
5,32 €
(21,28 €/kg) | N°: 10277
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Mocambo SUPREMA

Mocambo SUPREMA

250g | Grains | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,39 €
(29,56 €/kg) | N°: 1409
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Mocambo NATURALE (Bio Fairtrade)
Bio Fair Trade

Mocambo NATURALE (Bio Fairtrade)

250g | Grains | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,38 €
(33,52 €/kg) | N°: 1890
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Salimbene CAFFETTERIA

Caffè Salimbene CAFFETTERIA

250g | Grains | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,76 €
(39,04 €/kg) | N°: 10937
Out of stock Bientôt de retour
Passaparola Caffè SEGRETO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Passaparola Caffè SEGRETO

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,39 €
(29,56 €/kg) | N°: 15211
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Cortese ORO BAR
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Caffè Cortese ORO BAR

250g | Grains | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
5,82 €
(23,28 €/kg) | N°: 10548
Out of stock Bientôt de retour
Passalacqua HAREM

Passalacqua HAREM

500g | Grains | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
19,23 €
(38,46 €/kg) | N°: 10532
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Passaparola Caffè RISVEGLIO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Passaparola Caffè RISVEGLIO

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,79 €
(31,16 €/kg) | N°: 13971
Out of stock Bientôt de retour
Sant Eustachio

Sant Eustachio

250g | Grains | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
11,34 €
(45,36 €/kg) | N°: 1579
Out of stock Bientôt de retour
La Genovese ANNIVERSARIO
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese ANNIVERSARIO

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,76 €
(39,04 €/kg) | N°: 11042
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Carroux Caffè ESPRESSO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Carroux Caffè ESPRESSO

500g | Grains | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
17,25 €
(34,50 €/kg) | N°: 1018
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Kenon 100% ARABICA

Caffè Kenon 100% ARABICA

250g | Moulu | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
7,79 €
(31,16 €/kg) | N°: 11105
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Cortese ELIOS BAR

Caffè Cortese ELIOS BAR

250g | Grains | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,39 €
(29,56 €/kg) | N°: 10547
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Cortese ESPRESSO NAPOLETANO

Caffè Cortese ESPRESSO NAPOLETANO

250g | Grains | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
5,82 €
(23,28 €/kg) | N°: 10539
Delivery 5-7 Jours ouvrés
La Genovese ROYAL
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese ROYAL

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
8,97 €
(35,88 €/kg) | N°: 11012
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Passaparola Caffè LEGGENDA
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Passaparola Caffè LEGGENDA

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
11,14 €
(44,56 €/kg) | N°: 13991
Delivery 5-7 Jours ouvrés