Aller au contenu

Notre secret : Passaparola Segreto – chocolaté & peu acide

+49 40 822 4567 90

Cafés d´Italie du sud

Cafés du sud de l´Italie pour les connaisseurs

Les grains de café du sud de l'Italie, des Pouilles à la Sicile en passant par Naples, se caractérisent par une torréfaction particulièrement foncée, dite "torréfaction italienne". Les grains sont légèrement brillants et presque noirs. C'est comme ça que les Italiens du Sud aiment leur café.

53 Produits

Caffè Kenon ESPRESSO Décaféiné
Bundle Lot

Caffè Kenon ESPRESSO Décaféiné

1kg | Grains | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
30,47 €
(30,47 €/kg) | N°: 11072
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Capsules Trucillo 100% ARABICA - compatibles Nespresso®*

Capsules Trucillo 100% ARABICA - compatibles Nespresso®*

10 pièces | en capsules | 12.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
3,85 €
(70,00 €/kg) | N°: 11389
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Capsules Trucillo CLASSICO - compatibles Nespresso®*

Capsules Trucillo CLASSICO - compatibles Nespresso®*

10 pièces | en capsules | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,04 €
(73,45 €/kg) | N°: 11392
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Lot dégustation faible acidité - Espresso Blu

Lot dégustation faible acidité - Espresso Blu

3,0 kg | Grains
★★★★★ ★★★★★ (0)
62,02 €
(20,67 €/kg) | N°: 10555
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Pezzullo NERA

Caffè Pezzullo NERA

3,0 kg | Grains | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
78,78 € 88,64 € 11%
(26,26 €/kg) | N°: 11050
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Lot dégustation NAPOLI DUO

Lot dégustation NAPOLI DUO

2,0 kg | Grains
★★★★★ ★★★★★ (0)
54,13 € 58,96 € 8%
(27,07 €/kg) | N°: 11380
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Passaparola Caffè TUONO
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Bundle Lot

Passaparola Caffè TUONO

1kg | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
24,16 €
(24,16 €/kg) | N°: 11509
Out of stock Bientôt de retour
Dosettes ESE Caffè Cortese CREMOSO

Dosettes ESE Caffè Cortese CREMOSO

25 pièces | en dosettes | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,79 €
(41,55 €/kg) | N°: 10960
Out of stock Bientôt de retour
Dosettes ESE Caffè Toraldo CREMA DI NAPOLI

Dosettes ESE Caffè Toraldo CREMA DI NAPOLI

150 pièces | en dosettes | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
29,48 €
(27,30 €/kg) | N°: 10968
Out of stock Bientôt de retour
Caffè Borbone ESPRESSO INTENSO

Caffè Borbone ESPRESSO INTENSO

250g | Moulu | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,83 €
(19,32 €/kg) | N°: 10485
Out of stock Bientôt de retour
Caffè Trucillo ESPRESSO CLASSICO

Caffè Trucillo ESPRESSO CLASSICO

1kg | Grains | 11.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
22,58 €
(22,58 €/kg) | N°: 11387
Out of stock Bientôt de retour
Lot de dégustation PASSAPAROLA

Lot de dégustation PASSAPAROLA

1,25 kg | Grains
★★★★★ ★★★★★ (0)
38,21 € 42,50 € 10%
(30,57 €/kg) | N°: 11140
Out of stock Bientôt de retour
Caffè Toraldo FUOCO LENTO

Caffè Toraldo FUOCO LENTO

250g | Moulu | 11.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,83 €
(19,32 €/kg) | N°: 10965
Out of stock Bientôt de retour