Aller au contenu

Notre secret : Passaparola Segreto – chocolaté & peu acide

+49 40 822 4567 90

Des cafés spéciaux et exclusifs

Commandez nos cafés spéciaux et exclusifs

Découvrez une fantastique sélection de cafés de spécialité que vous ne trouverez qu'ici, riches en saveur, en arôme et en acidité, soigneusement élaborés grâce au savoir-faire de nos partenaires exceptionnels du monde entier. Parcourez notre sélection exceptionnelle de cafés spéciaux haut de gamme et exclusifs. Notre gamme comprend des cafés de qualité supérieure ayant des origines ou des histoires inhabituelles, ainsi que des mélanges/blends et des cafés d'origine unique non conventionnels tels que les cafés aromatisés.


En savoir plus ↓

425 Produits

Tasse à Cappuccino - Caffè Kenon

Tasse à Cappuccino - Caffè Kenon

★★★★★ ★★★★★ (1)
9,98 €
N°: 20011
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à expresso - Moka Efti

Tasse à expresso - Moka Efti

★★★★★ ★★★★★ (0)
7,97 €
N°: 20001
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Pezzullo BLU
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Caffè Pezzullo BLU

1kg | Grains | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
21,59 € 23,56 € 8%
(21,59 €/kg) | N°: 10974
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Kenon CREMA NAPOLI
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Bundle Lot

Caffè Kenon CREMA NAPOLI

1kg | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
25,14 €
(25,14 €/kg) | N°: 11109
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Kenon EXTRA BAR
Bundle Lot

Caffè Kenon EXTRA BAR

1kg | Grains | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
18,64 € 25,54 € 27%
(18,64 €/kg) | N°: 11110
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Dosettes ESE Moka Efti EXTRA BAR

Dosettes ESE Moka Efti EXTRA BAR

30 pièces | en dosettes | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
13,31 €
(63,38 €/kg) | N°: 10984
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Dosettes ESE Moka Efti EXTRA BAR LUNGO

Dosettes ESE Moka Efti EXTRA BAR LUNGO

30 pièces | en dosettes | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
13,31 €
(63,38 €/kg) | N°: 10983
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Dosettes ESE Golden Brasil 1961 ORGANIC
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Bio Gold Medal

Dosettes ESE Golden Brasil 1961 ORGANIC

50 pièces | en dosettes | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
11,63 € 12,72 € 8%
(31,01 €/kg) | N°: 10250
Delivery 5-7 Jours ouvrés
HARDY 100% ARABICA PORTOFINO
Bundle Lot

HARDY 100% ARABICA PORTOFINO

1kg | Grains | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
27,51 €
(27,51 €/kg) | N°: 11040
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Passaparola Caffè SEGRETO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Passaparola Caffè SEGRETO

250g | Grains | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,39 €
(29,56 €/kg) | N°: 15211
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à expresso - Passaparola Caffè

Tasse à expresso - Passaparola Caffè

★★★★★ ★★★★★ (3)
8,57 €
N°: 20003
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à Cappuccino - Passaparola Caffè

Tasse à Cappuccino - Passaparola Caffè

★★★★★ ★★★★★ (1)
9,58 €
N°: 20004
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à café au lait - Passaparola Caffè

Tasse à café au lait - Passaparola Caffè

★★★★★ ★★★★★ (1)
10,59 €
N°: 20005
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Kenon DARK CREAM
Röstfrisch Fraîchement torréfié
Bundle Lot

Caffè Kenon DARK CREAM

1kg | Grains | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
21,59 €
(21,59 €/kg) | N°: 11049
Delivery 5-7 Jours ouvrés
HARDY 100% ARABICA PORTOFINO

HARDY 100% ARABICA PORTOFINO

250g | Grains | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,79 €
(31,16 €/kg) | N°: 11041
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Caffè Cortese ESPRESSO NAPOLETANO
Röstfrisch Fraîchement torréfié

Caffè Cortese ESPRESSO NAPOLETANO

1kg | Grains | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
21,59 €
(21,59 €/kg) | N°: 10509
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Udinese Caffè ELITE

Udinese Caffè ELITE

1kg | Grains | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
28,49 €
(28,49 €/kg) | N°: 10359
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à expresso - Quaranta

Tasse à expresso - Quaranta

★★★★★ ★★★★★ (0)
6,96 €
N°: 20018
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Tasse à café au lait - Quaranta

Tasse à café au lait - Quaranta

★★★★★ ★★★★★ (0)
8,97 €
N°: 20020
Delivery 5-7 Jours ouvrés
Quaranta Caffè ORO

Quaranta Caffè ORO

250g | Grains | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,79 €
(31,16 €/kg) | N°: 11402
Delivery 5-7 Jours ouvrés

Découvrez des spécialités d'espresso uniques

Notre sélection d'espressos exclusifs s'adresse aux amateurs de cafés haut de gamme. Vous trouverez ici des torréfactions triées sur le volet provenant de petits fabricants de café et de familles de torréfacteurs traditionnels qui jouissent déjà d'un statut culte dans leur pays d'origine – dont beaucoup sont disponibles en exclusivité chez nous.

Des espressos clairs du nord de l'Italie à base de grains Arabica fins aux mélanges foncés intenses à base de Robusta de la meilleure qualité, chaque torréfaction séduit par son arôme unique et corsé. Nos espressos haut de gamme sont parfaits pour la maison, les occasions spéciales ou comme cadeau pour les amateurs de café.

Découvrez dès maintenant nos espressos haut de gamme en ligne et procurez-vous des spécialités exclusives.